Владимир Путин поддержал идею отпраздновать 150-летие Владимира Арсеньева

Вопрос обсудили на встрече с губернатором Приморья

e2835f59557bdef9e344c54c7c0cbf42e98b1d14.png

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. На встрече обсудили множество вопросов, в том числе и организацию празднования 150-летия со дня рождения Владимира Арсеньева.  Президент положительно оценил идею организации ряда торжественных мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Олег Кожемяко попросил Владимира Путина оказать государственную поддержку возможным мероприятиям.

«У нас, как вы знаете, 150-летие со дня рождения Владимира Арсеньева в 2022 году. У меня просьба издать указ о праздновании 150-летия, поддержать создание и обустройство памятника и прилегающего парка в городе Арсеньеве», – сказал губернатор.

Владимир Путин подержал идею.

В 2022 году в Приморье будут отмечать 150-летие со дня рождения Владимира Арсеньева. К торжественной дате планируют организовать ряд мероприятий, в том числе создать художественный фильм о путешественнике, издать собрание его сочинений.

Другие материалы рубрики "Общество"
47587.jpg

Turkish Airlines и Egypt Air рискуют потерять рейсы в Россию

9–10 августа пассажиры Turkish Airlines вновь столкнулись с проблемой оставленного багажа

10205c865-ca44-44f4-a643-eba9652c99e4.jpg

В России предложили упростить указание паспортных данных

Соответствующее обращение уже направлено министру юстиции Константину Чуйченко

девушка с цветами.jpg

Амброзия атакует: начался период цветения опасного сорняка в России

Россельхознадзор предупреждает о вреде растения