«Динамо-Владивосток» провел первую домашнюю игру во Владивостоке

Настрой обеих команд был боевым, но первыми использовали свой шанс приморцы – фоторепортаж РИА VladNews

Первый домашний матч приморской команды завершился поражением гостей – первым в сезоне, сообщает РИА VladNews.

В четверг, 2 сентября, недавно возрождённый футбольный клуб «Динамо-Владивосток» провёл первую домашнюю игру в столице Приморья. Матч ожидался с огромным интересом: соперник приморской команды, саратовский «Сокол», к этому моменту шёл на первом месте Олимп-Первенства России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022, не потеряв ни одного очка.

Настрой обеих команд был боевым, но первыми использовали свой шанс приморцы: Руслан Гордиенко подкараулил момент, и буквально «втащил» мяч в ворота. Шла концовка первого тайма.

Во втором тайме «Сокол» отлично использовал стандарты. Дважды саратовцы разыгрывали угловые удары – и оба раза мяч залетал в ворота нашей команды. Дубль оформил Столяренко.

После этого трибуны «Динамо» приуныли – но напрасно: команда была настроена на борьбу. И этот настрой принёс успех – на 73 минуте Дмитрий Котов с острого угла ювелирно кладёт мяч в дальнюю «девятку» – 2:2. «Почуяв кровь», приморцы пошли вперёд и добилось своего: на 83 минуте Булат Садыков с близкого расстояния вколачивает мяч под перекладину – 3:2.

Последние минуты были нервными: «Сокол» атаковал, но наша команда в этот вечер билась отчаянно, и победу забрала себе.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Динамо-Владивосток» – «Сокол» – 3:2 (1:0)
Голы: Гордиенко, 44 – 1:0, Столяренко, 64 – 1:1, Столяренко, 68 – 1:2, Котов, 73, – 2:2, Садыков, 83 – 3:2.

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»