Спортсмен из Приморья поучаствует в чемпионате мира по подводной охоте

Соревнования пройдут в итальянском городе Арбатаксе

ddd8ff99b989790e13e91e6005bc7c817474c9a0.jpeg

В чемпионате мира по подводной охоте от Приморского края примет участие действующий чемпион России, мастер спорта Юрий Колганов. Он и его помощница уже направились в итальянский город Арбатакс, где пройдет соревнование, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Юрий Колганов – подводный охотник из Владивостока. В Италии перед соревнованием спортсмен пройдет акклиматизацию и произведёт разведку акватории.

О деятельности мастера спорта рассказал президент краевой Федерации подводного спорта (ФПС ПК) Дмитрий Анашкин:

«Юрий Колганов вошел в состав сборной команды России по подводной охоте в статусе чемпиона России 2021 года. Он одержал победу на чемпионате России, который состоялся в начале июня в Крыму. Кроме того, на его счету уже есть победы в марафонском заплыве через Амурский залив, звание лучшего подводного охотника и чемпиона Приморского края по подводной охоте».

Помощником Юрия станет его супруга Юлия Колганова. Она имеет большой опыт проведения соревнований по подводной охоте и квалификацию спортивного судьи первой категории по подводному спорту.

Чемпионат мира пройдет 16-20 сентября.

Другие материалы рубрики "Общество"
f72903019489a8242aa54009c3e84f5d2902961c.jpeg

В России предложили снижать пенсионный возраст за детей

Авторы инициативы считают, что такая мера будет стимулировать рождаемость

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

Продажи красной икры упали в России

Снижение вылова и изменение покупательских привычек стали основными причинами

5ed7edb77bf2be06219e95fe64d79973931d64f7.jpeg

Миронов предложил перейти на ежеквартальную индексацию пенсий

Политик предложил повысить МРОТ и ввести прогрессивную шкалу налогообложения