Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета отправляется на гастроли в Бурятию

14 и 15 мая коллектив Государственного Приморского театра оперы и балета выступит на сцене Бурятской государственной филармонии. В Улан-Удэ Русский оперный дом представит программу «Война и мир».

1431397085_teat_orkestr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Я очень рад, что мы приедем в Бурятию с творческим визитом. Программа нашего концерта будет весьма разнообразной, по замыслу руководителя Бурятской филармонии Натальи Улановой. Состоять она будет из двух концертных дней. В первый день мы сыграем немного сумрачные сочинения Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева. Во второй - абсолютно противоположную музыку, полную  оптимизма и света -  это музыка Дмитрия Кабалевского и Петра Ильича Чайковского», - отметил художественный руководитель театра Антон Лубченко.

Завершать программу гастролей будет Сюита для оркестра № 1 П.И. Чайковского. Это связано, в том числе и с тем, что весь мир в этом году отмечает 175-летие со дня рождения великого композитора. Кроме симфонического оркестра театр в Бурятии представят солисты оперной труппы Анастасия Кикоть и Евгений Плеханов. 

Другие материалы рубрики "Общество"
dddce1a3ebc331f17c0ad0d18f565c755165c884.jpeg

Гороскоп на 26 октября

Внезапно вспыхнувшие чувства сегодня способны быть очень сильными и глубокими

68a8bee67a63ed8050249434d4f8c80b012e122a.jpeg

Котлеты с «сюрпризом»: эксперты нашли кишечную палочку

Россельхознадзор связывает нарушения с санитарией на производстве

a7b9b5b7cdf20b359f64074f8dfbe88c0332e19f.jpeg

Грузчики обворовали склад маркетплейса в Приморье

Мужчины украли 20 коробок с товарами, а часть добычи, которая им не понравилась, просто сожгли