Мишустин расширил число работников, претендующих на досрочную пенсию

Постановление вступит в силу в начале 2022 года

e2aa4f5f21e41481cc8efa047adc4c2457cde743.jpeg

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое включает в трудовой стаж, дающий право на досрочную пенсию, время профобучения и дополнительного профобразования, если за сотрудником сохранялись место и зарплата, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Минтруд направил в Правительство проект о досрочной пенсии для некоторых работников. Документ, среди прочего, предусматривал появление в законодательстве вышеназванной нормы.

Условием, позволяющим сотруднику претендовать на досрочную пенсию, было сохранение за ним его рабочего места и зарплаты в период нахождения на курсах повышения квалификации.

При этом работодатели все это время должны уплачивать за них взносы на обязательное пенсионное страхование.

Постановление вступит в силу в начале 2022 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей