Почта России связала поколения

Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». 3 миллиона писем-треугольни ков, заботливо сложенных руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая.

1431389445_kray-_sosh-22_-vladivostok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны. В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах.

Дети Приморского края с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.На праздничных мероприятиях ребята узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

С особым чувством присоединись к всероссийской акции в краевом центре.Накануне праздника дети узнали о работе Владивостокской голубиной почты во время Великой Отечественной войны, и о том, как тщательно проверялись все письма, отправленные с фронта. Каждый ученик смог лично подержать в своих руках настоящую частичку истории - архивные фронтовые треугольники, которые были написаны в 1943 и 1945 годах, и сейчас хранятся в музее почтовой связи Владивостока.

В Москве акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» была продолжена с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 (в ЦВЗ «Манеж»). Гости пресс-центра со всего мира отправили около 1500 поздравлений ветеранам.

Другие материалы рубрики "Общество"
20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей

0b75af8e74168c9af45e1bda30c7e0298955bed0.jpeg

Юные гребцы Приморья взяли 5 медалей на первенстве России

Золото и четыре серебра: приморские спортсмены блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

abed6b0f4ed14a8c24b7b5c8cdda313a74862886.jpeg

Состояние пострадавших при ЧП на ТЭЦ-2 остается тяжелым

Медики контролируют ситуацию, но прогнозы пока остаются осторожными