Оперативные службы Владивостока готовы к возникновению ЧС из-за непогоды

В городе могут развернуть 238 пунктов временного размещения

9d9e3960cf7661b453a867bee9f79754968a8844.jpeg

Во Владивостоке в связи с ухудшением погодных условий действует режим повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Все оперативные службы города переведены на круглосуточный режим работы. Мэрия готова развернуть 238 пунктов временного размещения на базе гостиниц, баз отдыха, образовательных учреждений города. Пункты готовы принять 23 608 человек.

Специальным решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС режим повышенной готовности будет действовать во Владивостоке до 24 сентября.

Напомним, что пик непогоды прогнозируется на 21-22 сентября: на большей территории края и во Владивостоке пройдут интенсивные осадки.

В южных бухтах ожидаются накат и прибойная волна. Спасатели активно оповещают об опасности отдыхающих на побережье. 

Администрация Владивостока обращается к горожанам с просьбой сообщать обо всех проблемах, вызванных непогодой. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 2222-333.

В связи с предполагаемой непогодой к оперативному реагированию на возможные ЧС готовы спасатели. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101.

Другие материалы рубрики "Общество"
дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни

ellItwXH12o.jpg

Употребление в пищу моллюсков из Амурского залива может быть опасным

Симптомы отравления могут появиться в течение 30 минут до 12 часов

А90b2623d-e5bd-4c6c-b01b-697b5f7ca996.jpg

Водитель прокатил малолетнего на переднем сиденье автомобиля в Уссурийске

Водителя, нарушившего правила перевозки детей, привлекли к ответственности