Курьезный автоугон в Арсеньеве помогла раскрыть служебная собака

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 57-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что с придомовой парковки угнана его автомашина марки "Москвич".

1431230043_52a0180f333847.64171623.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, составили ориентировку на похищенное имущество, которая была незамедлительно направлена наружным нарядам полиции.

Кинолог с собакой обследовали близлежащую территорию. Работая по следу, служебная собака привела полицейских к  дому на улице, где проживает подозреваемый.

По подозрению в совершении автоугона задержан 19-летний житель Арсеньева. Он дал признательные показания. Кроме этого, мужчина указал местонахождение похищенной машины.  Автомобиль возвращен законному владельцу.  

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством».  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12