Школьники Приморья познакомятся с искусственным интеллектом

Специальный урок будут проводить в рамках нацпроекта

fd4f16a217aed869428d7460dfc43926a4d53b07.jpeg

Школы Приморья продолжают участвовать в общероссийской акции «Урок цифры». В сентябре урок посвящен изучению искусственного интеллекта в образовании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Урок цифры» – это возможность получать знания от ведущих технологических компаний по самым актуальным темам в области информационных технологий.

«Урок способствует развитию у детей цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. В рамках урока “Искусственный интеллект в образовании” ученики познакомятся с самим понятием “искусственный интеллект” и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя», – отметили в ведомстве цифрового развития и связи Приморья.

Все желающие могут пройти обучение с 27 сентября по 10 октября на сайте урокцифры.рф. Там же доступны методические материалы для учителей от экспертов международного класса.

Добавим, что методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу Министерства просвещения РФ, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников.

Напомним, что общероссийская акция «Урок цифры» проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f80a150b8125370dcf562ba66f39c6be0e89637d.jpeg

Продовольственные ярмарки будут работать на выходных во Владивостоке

Местные фермеры привезут свою свежую продукцию для жителей и гостей города

e4ac4c6f8f27d772e329f1ea8c82ca82bbd9b833.jpeg

Поликлинику в селе Яковлевка планируют сдать в текущем году

На данный момент строительная готовность объекта составляет почти 74%

631188cdf65e931a28cf1bdd974a7197e69f8c78.jpeg

Мандарины из Пакистана не допущены к ввозу в Приморье

В продукции выявили личинки средиземноморской плодовой мухи