Дмитрий Песков: темпы вакцинации от COVID-19 оставляют желать лучшего

Пресс-секретарь Президента предположил причину низких темпов вакцинации

8513bd815b58f6e6a585e574d55d8c1ce1c06093.jpeg

Темпы вакцинации от коронавируса в России оставляют желать лучшего, по мнению пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова. А одна из причин – недостаточно активная кампания по мотивации россиян на получение прививки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Безусловно, несмотря на полную готовность всей инфраструктуры и обеспеченные возможности, темпы вакцинации оставляют желать лучшего. Пользуясь случаем, мы ещё раз призываем всех прививаться, ибо это единственный способ защитить свою жизнь в условиях продолжающейся пандемии»,  ̶  сообщил Дмитрий Песков.

По его мнению, к нынешним темпам вакцинации привела "недостаточно активная кампания по разъяснению безальтернативности (прививок - ред.)".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей