Более 100 объектов в Приморье получили тепло

В скором времени тепло распространится и на жилые дома

b56d502df254c0d404630f1e55fc7b4e14f914e2.jpeg

Жилые дома и объекты соцкультбыта в Приморье подключают к отоплению. Тепло уже поступило в 75 школ, больниц и детсадов, в 35 жилых домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На утро пятницы, 8 октября, работают 33 котельные в Красноармейском, Пожарском, Яковлевском районах, Пограничном и Тернейском муниципальных округах.

По словам главного инженера краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Алексея Филина, 11 октября отопительный сезон стартует в Кавалеровском районе, 12 октября – в Дальнереченске и Дальнереченском районе, 15 октября – в Арсеньевском и Артёмовском городских округах, Надеждинском районе и Хорольском муниципальном округе.

«К отоплению жилого фонда, как правило, приступаем после пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8 градусов тепла», – уточнил он.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт