Подростки Владивостока помогают ветеранам

Почетные гости санатория «Амурский залив» с удовольствием принимают студентов, зачастую радуясь не столько помощи «по хозяйству», сколько возможности пообщаться с молодежью.

1431054034_c20bb0b52ad1c1ad58a348be17b1ff70.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В краевой столице действует соцпроект, приуроченный к празднованию Великой Победы, в рамках которого сотрудники санатория «Амурский залив» и волонтеры Молодежного ресурсного центра помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

Ежегодно накануне 9 Мая ветераны по приглашению санатория приезжают на отдых, а заодно поправляют свое здоровье. По уже сложившейся традиции третий год подряд волонтеры МРЦ помогают организовать здесь комфортное пребывание пожилых людей. Почетные гости с удовольствием принимают студентов, зачастую радуясь не столько помощи «по хозяйству», сколько возможности пообщаться с молодежью. Нынешнее поколение, помимо выполнения социального долга (сопровождение до столовой или врача, либо участия в развлекательных мероприятиях) имеют возможность узнать о событиях прошлых лет непосредственно от их участников.

«Наши ребята всегда рады принимать участие в подобных патриотических проектах. Радует, что в городе есть социально ответственные компании, чья деятельность направленна не только на получение прибыли, но и на развитие и благополучие общества. Благодаря такому грамотному подходу ветераны окружены заботой, а молодое поколение, после услышанных рассказов очевидцев военных действии, переоценивает свое представление об истории страны», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.
Другие материалы рубрики "Общество"
dc8cd0481b122514e1e6ee11bdf90aed53bf4a4b.jpeg

Более 241 тысячи приморцев выбрали объекты благоустройства в 2026 году

На выбор горожанам было предложено 55 общественных пространств в 23 муниципалитета

3ac2bdf4c2ce85a179a96dbcbe91ce5865350589.jpeg

Дорогой подарок: дети в России просят подарить квартиру на выпускной

Кроме этого, школьники хотят в подарок деньги

05a1d9033a324f07401f5bee71932d24966dd15b.jpeg

Фестиваль клубники пройдет в Приморье

Гостей ждут яркие события и вкуснейшие угощения