Только для своих: в Приморье ликвидировали сеть игорных заведений

Под подозрением пять жителей Уссурийска

2274ce4e791fb296dcc34f8edcdcab4cf7eec6dd.jpeg

В Уссурийске Приморского края пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в организации и проведении азартных игр, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что приморцы с целью получения прибыли организовали незаконную игорную деятельность с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Четыре игровых клуба были тщательно законспирированы и работали в круглосуточном режиме. Доступ в заведения был открыт только для проверенных клиентов. Деятельность всех четырех клубов пресекли.

«В нелегальных игорных заведениях и по местам жительства фигурантов изъяты более 100 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным Интернет-играм, документы, подтверждающие ведение незаконного бизнеса, носители информации, телефоны, банковские и сим-карты, а также свыше 500 тысяч рублей, полученных в результате противоправной деятельности»,  – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Подозреваемые – пятеро жителей города Уссурийска, трое мужчин и две женщины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере, совершённую организованной группой, российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле

92d5043af12b134ae871c34981d625f24898ece9.jpeg

Красота природы: жители Камчатки увидели северное сияние: фото

Свечение заметили на севере региона.

4523998112d62280bdb8bdccc1715c5acb0490f8.jpeg

За сутки в Приморье произошло 40 пожаров

Погибших и пострадавших нет.