В Приморье муж решил отомстить жене и поджог дом

Мужчину привлекли к уголовной ответственности

5c9e1ee94a748ac20554a3d45dcce69ba371fd33.png

В селе Чугуевка мужчина, находясь в алкогольном опьянении, поджог съемное жилье своей супруги. Чугуевский поджигатель скрылся с места преступления, но потом его задержали и доставили в отделение полиции. Злоумышленник во всем признался и теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

После того, как в полицию сообщили о поджоге одного из жилых домов в Чугуевке, сотрудники уголовного розыска начали заниматься поиском поджигателя. Они установили, что злоумышленник – 29-летний местный житель, муж женщины, дом которой пострадал.

Поджигатель рассказал, что сейчас супруги разводятся и живут раздельно. В день поджога мужчина выпивал со приятелем и решил отомстить будущей бывшей жене, устроив пожар в снимаемом ею доме.

Источник фото: пресс-служба МВД Приморского края

При пожаре никто не пострадал, повреждена веранда. Ущерб, нанесенный владельцу дома, составил 30 тысяч рублей.

Против поджигателя возбуждено уголовное дело по Статье 167 (ч.2) УК РФ – «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы, а также он обязан возместить материальный ущерб владельцу дома.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей