К Ночи музеев в "Арке" откроет выставку французский художник

Посредством своих работ Лоран стремится познать, как взаимодействуют время, поэзия и исчезновение. 

1430969220_pernot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 12 по 23 мая Посольство Франции в России, Французский Институт, «Альянс-Франсез-Владивосток», галерея «АРКА» представляют проект «Мечты-Фантазии» (видео) художника Лорана Пернот. Выставка проходит в рамках Международной Ночи Музеев 2015 во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Саратове, Самаре. 

Лоран Пернот родился в 1980 году. Окончил факультет фотографии и мультимедиа Университета Париж VIII (степень магистра) и Национальную школу современных искусств LeFresnoy (Франция). Участвует в выставочных и фестивальных проектах с 2003года. Персональные выставки прошли во Франции, Испании, Великобритании, Китае, Финляндии, Японии. Художник работает в различных жанрах и техниках - инсталляция, фотография, видео. После окончания учебы ему понадобилось совсем немного времени, чтобы показать, как непринужденно он обращается со светом и движением. Столь же быстро он определился с темами, которые его волнуют: природа, ночь, звездное небо, эмоции и мышление человека. Посредством своих работ Лоран стремится познать, как взаимодействуют время, поэзия и исчезновение. Его произведения строятся вокруг таких понятий: как видимое - невидимое, время и потеря памяти. Лоран Пернот черпает вдохновение в непознанном, будь то наука или история, нераскрытые тайны, которые манят как человека, так и общество в целом.

Зрителю будут представлены видео «Горы» и «Роза».

Видео Горы показывает виртуальный минеральный мир в движении через последовательность пейзажей, на которых мы видим вырастающие горы, как виртуальное ускорение земного геологического времени. Звуковое сопровождение напоминает подземную вулканическую активность, мощную и беспокоящую.

Видео Роза – это фантомное изображение. Обманчивая картинка, которая дает ощущение эффекта текущего времени, предвосхищая скорый реальный момент увядания розы. Виртуальное изображение указывает на будущее цветка, которому суждено завянуть и быть замененным на новый.

Международная Ночь Музеев 2015 во Владивостоке:

16 мая галерея «АРКА» будет открыта для посетителей c 18 до 23 часов.
Другие материалы рубрики "Общество"
56ba5cbe09117f5aa6bc9d73ef98efa949ae6ec6.jpeg

Во Владивостоке врачи восстановили зрение участнику СВО

Боец поступил в медучреждение с посттравматической катарактой с подвывихом хрусталика

e19c233b42cfdbdaa09488afbbd9b4941e8d79ee.jpeg

Владивосток широко отметит 80-летие окончания Второй мировой войны

Культурные учреждения города подготовили специальные проекты

20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей