Паводок начался на большинстве рек Приморского края

Интенсивные дожди, прошедшие в крае на фоне высокой водности рек, вызвали дополнительный подъем уровня воды на большинстве рек Приморья. По информации краевого департамента гражданской защиты, существует угроза подтопления некоторых территорий. 

1430882393_c0c807f9fe6a0bdb3623eb86d329be0a.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. На приморских реках сохранится подъем уровня воды.

«В ближайшие трое суток в Чугуевском, Красноармейском, Дальнереченском, Пожарском, Кировском муниципальных районах и Лесозаводском городском округе возможны подтопления отдельных участков автодорог, сельхозугодий», – сообщили в департаменте.

Наиболее паводкоопасные районы – Кировский, Красноармейский, Дальнереченский, Спасский, Чугуевский, Яковлевский и Лесозаводский городской округ. На этих территориях действует режим повышенной готовности.

В данный момент в Приморье за паводковой обстановкой следят территориальные центры мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, совместно с территориальными управлениями Росгидромета, Росводресурсов и Росприроднадзора. В целях оперативного получения информации о ситуации на реках задействованы 67 гидропостов.

Напомним, в крае действует телефон «горячей линии» 8 (423) 2-210-211, куда можно обратиться с информацией о возможном подтоплении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке