Дальневосточные школьники могут раскрыть предпринимательские таланты

Акселератор поможет подросткам освоить азы технологического предпринимательства и получить навыки XXI века

81458d072d87d11eb9b113184f79b4ec0f4fa3b4.jpeg

2 декабря открылся приём заявок на участие в федеральном акселераторе стартапов для школьников 8–11-х классов и учеников средних специальных учебных заведений  ̶ SberZ. Акселератор поможет подросткам освоить азы технологического предпринимательства и получить навыки XXI века  ̶  работа в команде, управление проектом, лидерство. Они смогут пройти весь цикл создания собственного стартапа  ̶   от генерации идеи до запуска. Победители разделят призовой фонд, получат поддержку в развитии проекта по завершении программы и преференции при поступлении в вузы, сообщает Сбер.

Акселерация проводится в три этапа общей продолжительностью восемь месяцев. Первый этап состоит из онлайн-лекций, практических заданий, знакомства с инструментами создания цифровых продуктов, а также курса по технологическим трендам от восьми лабораторий Сбера. Обучение проходит на образовательной платформе СберКласс, которая позволяет использовать в обучении интерактивные форматы. Спикерами образовательного курса выступят ведущие предприниматели России, в том числе руководители компаний экосистемы Сбера.

На втором этапе участники объединятся в команды и пройдут индивидуальную и групповую работу с менторами над MVP (или Minimum Viable Product, «минимально жизнеспособный продукт») своих проектов. По итогам этой работы лучшие команды выступят на демодне, где представят свои проекты руководству Сбера, инвесторам и ректорам российских вузов. Победители разделят призовой фонд, смогут получить преференции при поступлении в вузы и поддержку в коммуникациях с инвестсообществом и потенциальными заказчиками.

Участие в программе бесплатное, для регистрации не нужно иметь готовый бизнес-проект или даже идею. Подать заявку можно до 14 февраля 2022 года.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Сила креатива школьников порой поражает. У ребят очень гибкий ум, при этом они пока не боятся ограничений, у них нет предрассудков. Возможно, поэтому проекты школьного акселератора всегда яркие и очень масштабные. Но самое интересное, что они применимы к реальности. Программа SberZ – это возможность для школьников из любых регионов страны заявить о себе и своих проектах. Я приглашаю всех заинтересованных ребят с Дальнего Востока не упустить такую возможность!»

В 2021 году участие в программе приняло 14 тысяч школьников со всей страны. Познакомиться с составом команд-победителей и посмотреть их выступления можно по ссылке: https://demoday.sberclass.ru/.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно