Девять подозреваемых задержаны на сборе кедрового ореха

Подозреваемые в поджоге лесной территории занимались сбором кедрового ореха. Они находились на территории Голубичного участкового лесничества не мене двух дней, в лесу была установлена палатка, еду готовили на костре.

1430707714_d0bad0b0d0ba-d180d0b0d0b7d0bcd18fd0b3d187d0b8d182d18c-d0bad0b5d0b4d180d0bed0b2d18bd0b5-d0bed180d0b5d185d0b8.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам лесничих, пожар был ликвидирован, задержанные переданы полиции. 

«Лесной пожар на площади три гектара был оперативно ликвидирован. Предварительная версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновны ли в этом сборщики ореха – предстоит выяснить следствию», – сообщили лесничие.

Если задержанных признают виновными, к ним будут приняты меры административной и уголовной ответственности – срок до десяти лет и штраф до трех миллионов рублей.

Отметим, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем и умышленные поджоги. 

Напомним, сегодня на всей территории Приморья действует особый противопожарный режим. Его своим распоряжением ввел Губернатор края Владимир Миклушевский. 

В период действия режима приморцам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также проводить там любые огнеопасные работы.

Среди населения проводится разъяснительная работа о предусмотренной административной и уголовной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. 

В случае обнаружения пожара приморцам следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений