В Приморье спустя 4 дня спасателям не удалось обнаружить катер с мужчинами

Активная фаза поиска завершена

f9e091066ca3746a6d5443f706a80b2aeaa932cb.jpeg

В Приморье завершена активная фаза поиска катера с двумя мужчинами, пропавшими в Уссурийском заливе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

По итогам четырёх дней поиска двумя воздушными судами и четырьмя морскими судами были осмотрены акватории залива Петра Великого, в том числе, острова Рейнеке, Рикорда и Аскольд. Всего за эти дни специалистами обследовано около 29 тыс. кв. км акватории района и 110 кв. км береговой черты, к сожалению, поиски результатов не дали.

Напомним, что 17 декабря около 12 часов дня в Центр управления в кризисных ситуациях поступило обращение с просьбой в проведении поисков мужчины 1975 года рождения. По словам заявителя, 16 декабря около 07:20 гражданин вышел на личном катере в Уссурийский залив, который вскоре потерял ход в районе острова Рейнеке и больше на связь не выходил. Предположительно вместе с мужчиной на катере находился ещё один человек.

На поиски пропавших были направлены вертолёт МИ-8 МЧС России со спасателями, самолёт АН-26 Авиационно-координационного центра поиска и спасания со спасателями на борту, спасательное судно «Светломор-3», а также катера Пограничного управления ФСБ РФ.

Специалисты отмечают, что маломерное судно вышло в море, когда действовал запрет. Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, что сезон навигации для маломерных судов в Приморье закрыт.

Другие материалы рубрики "Общество"
56ba5cbe09117f5aa6bc9d73ef98efa949ae6ec6.jpeg

Во Владивостоке врачи восстановили зрение участнику СВО

Боец поступил в медучреждение с посттравматической катарактой с подвывихом хрусталика

e19c233b42cfdbdaa09488afbbd9b4941e8d79ee.jpeg

Владивосток широко отметит 80-летие окончания Второй мировой войны

Культурные учреждения города подготовили специальные проекты

20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей