Полиция Приморья найдет правых и виноватых в скандале с батареей мыса Гамова

Проведен осмотр, опрошены очевидцы, представители администрации района и сотрудники компании, проводившие работы на памятнике архитектуры.

1447812938_0_53b82_bfd27db5_xl.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ОМВД по Хасанскому району проводят проверку по факту размещенной в Интернете информации о демонтаже башен артиллерийской батареи на мысе Гамова.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Проведен осмотр, опрошены очевидцы, представители администрации района и сотрудники компании, проводившие работы на памятнике архитектуры.

Установлено, что в марте замглавы Зарубино выписал ордер на работы по благоустройству, отсыпке грунта и вывоз мусора с территории памятника. Сейчас компания проводит работы по реконструкции памятника.

Проверяется деятельность главы поселения в части законности оформления ордера, а также управленческая и контролирующая роль администрации. По итогам проверки будет принято решение.

ФОТО - gradremstroy.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
a4488509b3846ea4f77b37a0b32407e10bcea13a.jpeg

Факел Победы: Приморье участвует в патриотической эстафете

Приморский край присоединится к всероссийской акции "От Победы к Победе!", посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

дождь.jpg

Дождь, жара: какая погода будет на выходных в Приморье

На погоду в крае будет оказывать влияние китайский циклон

5c3d6e223dd7951dc515546bc96fbc10f9200be8.jpeg

Многодетным семьям Приморья компенсируют проезд школьников до 1820 рублей

Компенсация доступна с 1 сентября 2024 года при оплате картой «Мир»