Глава Артема сохранил давно обжитый пост

Владимир Новиков впервые стал и.о. главы Артема в ноябре 2000 года - тогда город пребывал в полной разрухе.

1430441462_106014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В четверг, 30 апреля, в Артеме состоялось заседание Думы, на котором большинством голосов на должность главы Артемовского городского округа был избран Владимир Новиков. 

В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, вице-губернатор Александр Ролик, председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

На должность главы Артемовского городского округа претендовали два кандидата – Владимир Новиков и Алексей Руденко. Из 23 депутатов свой голос за Новикова проголосовал 21 депутат, два человека проголосовали против.

Отметим, Артем стал первой территорией в Приморском крае, где впервые был опробован новый порядок избрания глав муниципалитетов. По закону Приморского края, глава избирается представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Всего в комиссию входят восемь человек: это общественники, депутаты местной Думы и Законодательного Собрания и представители органов исполнительной власти.

На пост главы Артемовского городского округа претендовали три кандидата. 28 апреля по итогам рассмотрения комиссией по отбору кандидатур на должность главы Артемовского городского округа прошли два из них.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1fe8fa95a2ab465bbcd35639f50b08a7ac0dc2ce.jpeg

Кактусы из Китая впервые доставили в Приморье самолетом

Получателем кактусов стал индивидуальный предприниматель из Владивостока

a8720c67649280469c268f27a8fb1a85673f0715.jpeg

Нашел тело на глубине 18 метров: водолаз рассказал о работе в МЧС Приморья

17 мая отмечается День образования водолазной службы МЧС России.