Волонтеры МРЦ примут участие в спортивных играх «Дети Азии»

В этом году соревнования пройдут с 27 июля по 8 августа на базе спортивных объектов Владивостока и Артема

ae27d3fd4d631739dd658edefea90e31c75b047b.jpeg

Первый в 2022 году сбор корпуса волонтеров МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ) провели в среду, 19 января. Добровольцы обсудили планы на предстоящий год, в том числе участие в одном из крупнейших спортивных событий краевой столицы - VII Международных спортивных играх «Дети Азии», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В этом году соревнования пройдут с 27 июля по 8 августа на базе спортивных объектов Владивостока и Артема. Сейчас проходит масштабная подготовка к мероприятиям, а также открыт набор волонтеров, которые окажут помощь в проведении игр. Об этом добровольцам МРЦ рассказали представители дирекции игр «Дети Азии».

«Волонтеры - это неотъемлемая часть любого крупного мероприятия. И «Дети Азии», конечно, не исключение. Для проведения международных спортивных игр необходимо задействовать порядка 1500 добровольцев. Ими могут стать все желающие жители Владивостока в возрасте от 14 лет», - пояснила специалист по волонтерам дирекции VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Дарья Розина.

Как рассказали представители дирекции, в обязанности волонтеров будут входить встреча и сопровождение делегаций и участников на спортивных объектах,  в пунктах питания и проживания, помощь в проведении культурной программы, работа в наградной группе, на  информационных стойках, в пресс-центре и многое другое. Всего определены 12 различных функциональных направлений.

«Волонтеры Молодежного ресурсного центра активно регистрируются на участие в играх, выбирая наиболее интересные для себя направления. Для них это хороший опыт попробовать себя в работе на мероприятиях международного уровня, обрести новые навыки и знакомства», - отметила главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МРЦ Светлана Плохих.

Всем волонтерам будут предоставлены экипировка, бесплатное проживание и питание во время игр, трансфер между объектами. Перед началом соревнований добровольцы пройдут специальное обучение.

«Раскрою небольшой секрет: для особенно отличившихся волонтеров появится шанс поехать за счет дирекции на II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии”, которые состоятся в 2023 году в Кемерово», - добавила Дарья Розина.

Напомним,  что международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Они охватывают весь Азиатский континент, а также некоторые страны Европы. Впервые площадкой проведения игр станет Владивосток. Ожидается, что общая численность участников в 2022 году составит более 4 000 человек. Всего планируется разыграть 266 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Регистрация волонтеров проходит на сайте https://vlapostok2022.com/ до 1 марта.

Другие материалы рубрики "Общество"
c07ba26c0aae0239955ed1cfe84deeb5ab815460.png

Врач предупредил о риске новых волн гриппа в России

В РФ сохраняется превышение эпидпорога

027488cf93482f8ea36878fe19feb5bc78b7b18f.png

В Госдуме сообщили об индексации пенсий для работающих пожилых россиян

Работающие пенсионеры получат автоматическую прибавку к выплатам в августе

d3d144cdfd24ed9cf6f9fd53135881db93bf2a99.jpeg

Россиянам назвали самую высокооплачиваемую профессию

Бурильщикам предлагают 179 тысяч рублей ежемесячно