Приморцы могут выиграть бесплатное путешествие на Камчатку

Для этого им нужно расшифровать письмо великого мореплавателя Витуса Беринга

d841e07bc7616d89d77a09048783376bdd06832d.jpeg

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева предлагает жителям Приморья поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатный билет на Камчатку. Приморцам нужно будет расшифровать письмо русского мореплавателя Витуса Беринга. Помимо этого, есть ещё несколько правил участия. Подробнее о конкурсе расскажет РИА VladNews.

С 3 февраля стартует конкурс «Беринг. Ключ от Камчатки». Конкурс проходит в рамках выставки, посвящённой капитану-командору Витусу Ионассену Берингу. Главный приз – путешествие на Камчатку, которое для победителя будет бесплатным.

Источник фото: Пресс-служба музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева 

Для того, чтобы стать участником конкурса и побороться за главный приз, нужно посетить выставку «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» и не забыть сфотографировать входной билет. В зале 3.1 вы найдёте экспонат «Письмо капитана Витуса Беринга» – копию этого письма нужно будет взять на выходе из музея, у девушки на ресепшене.

Далее – самый ответственный и творческий этап – расшифровка письма. Необходимо максимально точно перевести текст, творческий подход приветствуется.  И последнее – написать небольшое эссе о том, при каких обстоятельствах Витус Беринг мог создать это письмо. Работы нужно прислать на почту bering@arseniev.org.

В письме должны быть: фотография входного билета, расшифровка письма, эссе, а также Ф.И.О., дата рождения, номер телефона, адрес проживания и электронной почты участника.

Участниками конкурса могут быть посетители музея старше 12 лет. Конкурс продлится до 3 марта включительно, а победителей объявят 14 марта. Само путешествие на Камчатку запланировано с 8 по 10 апреля.

Источник фото: Пресс-служба музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева 

Как уточнила заместитель информационного отдела музея им. В.К. Арсеньева Елена Сумина, билет на Камчатку предоставляется только одному человеку.

«Выставка, как и конкурс, – наш первый серьёзный межрегиональный проект совместно с Камчатским краем. Уже более 16 тысяч человек побывали на выставке, в том числе, на авторских экскурсиях с директором музея им. В.К. Арсеньева Виктором Шалаевым. Выставка для нас – знаковая, поэтому закончить её захотелось красивым аккордом, которым и стал конкурс», – поделилась Елена Сумина.

Отметим, что выставка «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» завершится 20 марта. Сотрудники музея рекомендуют приморцам не затягивать с посещением, ведь на расшифровку письма нужно время.

Другие материалы рубрики "Общество"
02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора

d4e4be6f84be63e9f3b4f758fd70c53f5dbb4093.jpeg

Китайский инвестор построит современный апарт-отель в Приморье

Общий объем инвестиций в проект составит 545 миллионов рублей