Глава Партизанского района Приморья арестован за выгодную сделку с друзьями

Лев Хамхоев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

33f1612ad798a365fad5a0768148c248f7a57a5e.jpeg

На главу Партизанского района Льва Хамхоева завели уголовное дело. По версии следствия, чиновник воспользовался служебным положением и заключил муниципальный контракт с компанией, которую возглавляют его друзья. На данный момент подозреваемый заключён под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Льва Хамхоева подозревают в совершении преступления по статье 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления».

Так, в марте 2021 года глава Партизанского района по надуманным причинам расторг муниципальный контракт с одной из коммерческих организаций. Вместо этого он заключил новый контракт – с организацией, представители которой – его друзья.

Чиновника арестовали на 1 месяц и 30 суток. Ход и результаты расследования дела контролируются прокуратурой Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230731_172147-01.jpg

Подросток с перцовкой напал на сотрудника парка во Владивостоке

Полиция ищет убежавшего хулигана

2ae6ad59c7ef90ca700aa9897139980809af5ffb.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в районе Снеговой Пади во Владивостоке

Это связано с отключением электроснабжения на водонасосной станции

беременная 4.png

Женщина предпочла домашние роды вместо больницы в Приморье

Врачи предупреждают о рисках отказа от медицинской помощи при родах