За попытку подкупа полицейского в Приморье под суд пойдет узбек-нелегал

В Приморском крае за покушение на дачу взятки сотруднику полиции перед судом предстанет гражданин Узбекистана.

1430177151_708ddda09e0739dfa452420e78a1943c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в феврале 2015 года при проверке документов гражданина Республики Узбекистан, находившегося в пассажирском поезде сообщением «Владивосток - Новосибирск», сотрудником полиции было установлено, что иностранный гражданин нарушил срок законного пребывания на территории Российской Федерации. С целью избежания наказания, за совершенное административное правонарушение, мужчина предложил оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействию коррупции линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск в качестве взятки 3 тыс. руб. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
1650b9fa72ae44e8ebb54b38faca393acdc08639.jpeg

«Адмирал» — в бой! Владивосток зарядили на новый сезон

Теплоход, овации и фейерверк — так встретили команду на берегу

5ac83b852c19137675ee907c5b410ff8855a4ed8.jpeg

Платная парковка доступна для автомобилистов на ул. Шуйская во Владивостоке

Оставить автомобиль на парковке могут только водители автомобилей с государственными регистрационными знаками

0bf916bfe37465627dd0a4e2731c11d269bf5ef4.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +26°C

Погоду в Приморье  определяют фронтальные разделы