Владивостокцы начали покупать китайские смартфоны

Продажи выросли в два раза

1a42cfdcee330f4d1c7bc614bd5c485696ff7520.jpeg

Во Владивостоке зафиксирован двукратный рост продаж китайских смартфонов в марте 2022 года.  Речь идет о брендах Huawei, Honor, Oppo, Vivo и Realme, сообщает МТС.

С 28 февраля по 13 марта продажи смартфонов китайских брендов во Владивостоке выросли в два раза по сравнению с двумя предыдущими неделями. Сначала приморцы активно покупали премиальные модели смартфонов Apple, Samsung и Xiaomi, а потом перешли на устройства более демократичные по цене.  

Резкий всплеск интереса зафиксирован к гаджетам большинства китайских марок. Больше всего увеличились продажи устройств Huawei — сразу на 300 %. Также в тройке лидеров — Vivo c ростом на 230 % и Oppo — рост на 210 %. Продажи смартфонов Honor выросли на 130 %, а Realme — на 100 %.

Также аналитики МТС зафиксировали новый тренд на розничном рынке мобильных устройств — повышенный спрос на кнопочные телефоны. Если ранее интерес покупателей к фичефонам постоянно падал, то за последние две недели их продажи увеличились на 12 %.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcb26449f0df2a945c27c2920a48ccebcdf5d9af.jpeg

Родным могут разрешить круглосуточно находиться с пациентами в больницах

Инициатива включена в проект программы бесплатной медпомощи

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы