Южная Корея с 1 апреля вернет безвизовый въезд в страну для россиян

При этом въезд разрешен только отдельным категориям граждан

89423b7b293f14d7a6c507779ad94b764818f773.jpeg

Власти Южной Кореи приняли решение 1 апреля вернуть безвизовый въезд в республику для граждан 25 стран, включая Россию, однако туристам въезд все еще запрещен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

«По решению правительства Республики Корея с 01.04.2022 года 00:00 часов для 25 стран, включая РФ, отменяется приостановка безвизового режима, введенная в связи с распространением COVID-19. С 1 апреля граждане РФ могу въезжать в страну без визы», — сообщает Южно-Сахалинская канцелярия генконсульства республики во Владивостоке.

Как отмечают в дипмиссии, для путешествия в Южную Корею россиянам потребуется только электронное разрешение на въезд (K-ETA). Но в настоящее время дата начала приема заявлений на получение электронного разрешения на въезд не определена.

Российские туристы пока не могут посещать республику, въезд разрешен только отдельным категориям граждан для обучения, лечения, с дипломатическими целями. Помимо двух ПЦР-тестов (перед поездкой и по прибытии) всем гражданам придется соблюдать двухнедельный карантин.

Добраться до Сеула из Москвы в апреле можно рейсами Etihad с пересадкой в Абу-Даби. Перелет «туда-обратно» обойдется в 87,2 тыс. рублей на человека с багажом. Также можно долететь со стыковкой в Ташкенте или Стамбуле, но это выйдет значительно дороже.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_548702_news_xxxl.jpg

Памятник Феликсу Дзержинскому вернулся во Владивосток

Монумент советскому деятелю открыли в День знаний

5fd771363d7e370e8fce76d0817fe600c159503a.jpeg

Выставка «Улица Дальнего Востока» откроется для всех во Владивостоке: даты

В этом году гостей ждут 17 тематических павильонов

d421785e0cdbc2a1e4e6c1e8f9f797d57cf33af8.jpeg

Уникального мамонтенка Яну привезли на ВЭФ во Владивосток

Мамонтенка обнаружили в Якутии в 2024 году