Умные парковки появятся во Владивостоке

Их оборудует корейская компания

60be8927b7275eb46030ef21e84db97475417de8.jpeg

Вопрос создания умных транспортных систем и парковочного пространства на территории Владивостока обсудили 29 марта во время встречи глава города Константин Шестаков и делегация компании «KT Corporation» из Республики Корея, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во встрече приняли участие вице-президенты «KT Corporation» Шин Ёнг Канг и Пак Чжонг Чже, представители компании, заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний, специалисты управления дорог, представители ООО «УК ТОР «Приморье» и другие.

Представители корейской делегации рассказали, что сейчас компания работает над реализацией в Приморье трех проектов: строительство центра обработки данных в ТОР «Надеждинская», создание медицинского диагностического центра и развитие интеллектуальных транспортных систем (умных парковок) во Владивостоке. Для детальной проработки последнего из проектов на территории города создано юридическое лицо – ООО «Кейти Рус».

По вопросу создания умных парковок в мэрии уже проходили встречи, во время которых стороны обсуждали, какие земельные участки  можно задействовать в проекте. Это могут быть как муниципальные участки, так и частная земля. Ряд возможных адресов специалисты мэрии направили на рассмотрение «KT Corporation».  

В ходе сегодняшнего совещания стороны обсудили юридические формы партнерства и создания транспортных систем. Представители Республики Корея готовы максимально быстро произвести поставки оборудования и уже к Восточному экономическому форуму открыть еще одну «умную» парковку.

Напомним, первая «умная» парковка была открыта компанией «KT Corporation» во Владивостоке в сентябре 2021 года рамках ВЭФ на территории Матросского сквера.

«Мы тоже заинтересованы в быстрой реализации проекта, - отметил глава Владивостока Константин Шестаков. – Платное парковочное пространство давно успешно работает во всех современных городах мира, Владивосток тоже идет по этому пути. Готовы показать вам уже сегодня три земельных участка в центре города, где могут появиться парковки, снабженные интеллектуальными системами. Один в районе площади Борцов Революции, второй – в районе Покровского парка, третий – на ул. Мордовцева».

Кроме того, Константин Шестаков отметил, что корейская сторона могла бы стать инвестором таких современных проектов на территории города, как транспортно-пересадочные узлы. Один из них может появиться в районе Второй Речки, где расположены железнодорожная станция, автовокзал и остановка городских автобусов. Комфортная зона для пассажиров, грамотно спроектированные автобусные перроны, торговые объекты, парковка, электронная информационная система и другие элементы «умного города» - все это может стать точкой приложения сил для специалистов из Южной Кореи.

Подобные транспортные хабы могут быть созданы и в других районах Владивостока.

В завершение встречи стороны искренне поблагодарили друг друга за сотрудничество, выразив надежду, что несмотря на сложности, все проекты будут реализованы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews

114a726d2e06c83d1091ae64b6e71b58ec488a4a.jpeg

Пенсионерам рассказали, как увеличить пенсионную выплату

Юрист Сивакова рассказала, что надбавку можно получить, предъявив документ об образовании