Виновник смертельного ДТП в Находке заключён под стражу

Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения

4c6b34f48555d6f8c35be72bfc5864e55aded117.jpeg

В Находке автомобилист сел за руль нетрезвым. Мужчина вылетел на встречку и столкнулся с другим авто. В результате погиб 84-летний житель Находки. Виновника аварии заключили под стражу на 2 месяца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Автоавария произошла в Находке на улице Клубничная. Водитель Honda CRV двигался со стороны улицы Пограничная в направлении Мичманской. Он выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ 21011. Водитель ВАЗа скончался.

Виновника ДТП госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Оказалось, что мужчина был пьян.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье 264 (ч.4) УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Также в этом году он уже привлекался к административной ответственности.

Мужчину лишили свободы на 2 месяца.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию