Газификация Приморья набирает хорошие темпы

Более 750 тысяч приморцев подали заявки на подключение «голубого топлива»

edc186a8567cd856fbe89f91fa1f18ad435180fe.jpeg

В Приморье подключены к газу почти 30 предприятий, котельных, и жилых домов. В этом году таких объектов станет еще больше, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

К концу 2022 года в регионе к «голубому топливу» подключат почти 3 тысячи частных домов в селах Славинка, Красный Кут Спасского района и в Уссурийске. 

На данный момент прокладка газопровода практически завершена. Ведется работа с собственниками жилых домов по приему и оформлению заявок на подключение к газу. На сегодняшний день подано более 750 тысяч заявок на подключение к газу, уже заключено свыше 300 тысяч договоров.

Подведение газа к границам частных домов бесплатно, подключение – платное. Для удобств приморцев в крае разработана программа льготной поддержки населения в части подключения газового оборудования непосредственно к домам, в том числе, и так называемая «газовая ипотека».

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область