Прославленные голландские тюльпаны могут исчезнуть из российских цветочных магазинов

Если Россельхознадзор решит ввести запрет на реэкспорт растительной продукции из стран Евросоюза, то в первую очередь эмбарго наложат на голландские тюльпаны, а также на цветы, которые привозят в Россию транзитом из Нидерландов.

1429930253_taxrstfzgygrkluswjahezfvnvosnt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом 24 апреля сообщила ТАСС замглавы ведомства Юлия Швабаускене. Кроме того, под запрет могут попасть и те цветы, которые РФ закупает через голландские аукционы - из Эквадора, Коста-Рики и Кении.

Незадолго до этого стало известно, что Россельхознадзор решил ввести с пятницы запрет на реэкспорт болгарской растительной продукции, так как специалисты обнаружили не одну сомнительную партию яблок в субъектах РФ, которые оформлены с нарушениями.

"По сути, здесь двойное нарушение: поддельные сертификаты выпускаются по поддельным документам", - рассказала Юлия Швабаускене информагентствам.

В связи со сложившейся обстановкой, Россельхознадзор, который не смог подтвердить подлинность документов, предупредил, что собирается провести срочные консультации с европейской стороной и может запретить любой реэкспорт растительной продукции из Евросоюза в целом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений