Накануне Дня Победы во Владивостоке поздравили педагогов-участников Великой Отечественной войны

Состоялось торжественное собрание – в преддверии Дня Победы чествовали учителей – участников Великой Отечественной войны и педагогов, чей стаж работы в школе превышает 40 лет.

1429772864_59627b8b96b8c1d31ca1d12b195e2e67.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже Приморского крайпотребсоюза состоялось торжественное собрание – в преддверии Дня Победы чествовали учителей – участников Великой Отечественной войны и педагогов, чей стаж работы в школе превышает 40 лет.

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва педагогов поздравила заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.

«Роль учителя, человека, который формирует сознание у детей, который учит ребят не только предметам, но и быть настоящими людьми – неоценима, - подчеркнула Наталья Мальцева. - В годы войны учителя уходили на фронт и делали всё для победы в тылу. Они учили детей любить Родину, верить в победу. Это подвижничество живо и сегодня. Те традиции, которые вы заложили в школах, сейчас преумножаются. Очень радостно, что вы по-прежнему работаете в наших школах и ведёте активную общественную жизнь».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие города и активное участие в общественно жизни Наталья Мальцева вручили учителям – участникам Великой Отечественной войны Любови Васильевне Алексеенко и Александре Георгиевне Андриановой, а также педагогам, чей стаж работы в школе превышает 40 лет, памятные знаки «Владивосток – город воинской славы» и благодарственные письма.

С наступающим Днём Победы поздравила учителей и вручила педагогам заслуженные награды секретарь регионального политического Совета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e8f0d1709442ff10787ff1ae93c70efe29873a6.jpeg

Какие подержанные авто брали в кредит в 2025 году в Приморье: статистика

Лидерами по числу заявок стали автомобили марок Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Mercedes-Benz

b287f7a490f4a2fc7b7f3627f705c8f97399b244.jpeg

66 россиян стали миллионерами в новогоднем тираже лотереи «Мечталлион»

Общий призовой фонд новогоднего тиража составил более 1,5 млрд рублей

5a77a4825d03023768cba0b2089f50dfe054a7ff.jpeg

Жителям Владивостока напомнили о важности строгого соблюдения мер пожарной

Небрежное обращение с огнём может привести к серьёзным последствиям