В школах Владивостока стартовали уроки доброты

Все планируется провести 40 таких уроков

50dc43b9c1a0bba3947db8579c2120b347b29acc.jpeg

На занятиях ребята знакомятся с языком жестов и шрифтом Брайля, узнают о жизни слабовидящих и слабослышащих и о том, какую помощь можно оказать таким людям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В школах Владивостока стартовали уроки доброты

Накануне во Владивостоке был дан старт таким урокам. Первые прошли в школе № 5 на острове Русский. Занятия для учащихся 2 – 4 классов провела руководитель общества слепых города Светлана Кротенок.

Всего планируется провести 40 уроков доброты. На них представители городских общественных организаций инвалидов помогают школьникам узнать, что представляет собой «Мир глазами слепых», «Мир глазами глухих» и «Доступный мир» – именно под такими названиями проходят уроки доброты.

В школах Владивостока стартовали уроки доброты

«Цель таких уроков – помочь ребятам понять, что все люди равны, вне зависимости от их личностных особенностей. Благодаря занятиям у детей развиваются такие социальные навыки, как деликатность, терпимость, способность помочь и тонко чувствовать трудности другого человека», – отметили в управлении по делам молодёжи и связям с общественностью городской администрации.

Внимание! Классные руководители и администрации образовательных учреждений могут записаться на проведение  уроков доброты на базе своих школ. Сделать это можно по телефону 8-909-896-08-24.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы