Людмила Талабаева провела урок парламентаризма для школьников

Учащимся 32 школы Секретарь регионального отделения Партии рассказала о важности депутатской работы.

1429685274_22.04.2015-l.z.talabaeva-039.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вместо урока – общение с Секретарем Партии. В 32 школе прошел урок парламентаризма. Людмила Талабаева рассказала учащимся о б истории самоуправления в Приморье и о том, чем нормотворческий орган отличается от законотворческого.

- Наша городская дума – это нормотворческий орган. Мы разрабатываем и принимаем нормативные акты, по которым в дальнейшем живет наш город. А вот законотворческой деятельность занимается Законодательное Собрание края. Если заглянуть в историю, то будет видно, что те вопросы, которые рассматривала городская Дума 140 лет назад и мы теперь – очень похожи. Это и благоутсройство города – мы решаем, что надо делать в первую очередь, откуда изыскивать источники финансирования, - рассказала Людмила Талабаева.

После краткой лекции дети смогли задать Секретарью регионального отделения, депутату городской Думы интересующие вопросы. Что будет строится по программе территории опережающего развития, какое образование нужно, чтобы стать депутатом, какие профессии сейчас максимально востребованы в обществе. Каждый получил подробный и исчерпывающий ответ. На завершении встречи, дети предложили Людмиле Талабаевой прийти к ним 6 мая, на общешкольную линейку, посвещенную Дню Победы.

Другие материалы рубрики "Общество"
978c4fe24ed9e245caa9505360704bb4f0e8dc18.jpeg

В районе Зелёного Угла построят станцию экстренных служб

Там разместят пожарных, спасателей, скорую помощь и муниципальную стоянку

b173150dbf040c2c1c28a9d350b958f6a5e01bd6.jpeg

Владивостокцы: МРОТ должен быть вдвое выше федерального

Владивостокцы считают, что уровень МРОТ должен составлять в среднем 55500 рублей в месяц

435983bcc25f66f7793a09904e441ce967062feb.jpeg

Дороги Владивостока очищают после снегопада

Закрытым остается проезд по Капитана Шефнера.