Бывший учитель из Партизанска сдал полицейским девять тысяч боеприпасов

За добровольную выдачу патронов ему обещали заплатить

a012c95a08ed887ad5049f6bb95c61efb2da4f01.jpeg

82-летний приморец принес в полицию Партизанска несколько тысяч боевых патронов, а также 12 учебных запалов для гранат. Теперь за выданные боеприпасы ему заплатят 9 308 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Как уточняют сотрудники пресс-службы УМВД, пенсионер узнал об акции «Сдай оружие», которая сейчас проводится в Партизанском городском округе, и решил, что настало время попрощаться со своим военным снаряжением. Мужчина пришел в полицию и отдал сотрудникам все свое «добро» – более 9 тысяч патронов различного калибра, а также 12 учебных запалов для гранат.

Как выяснилось позднее, пенсионер хранил боеприпасы с 2021 года, когда уволился из школы, в которой проработал более 35 лет. Теперь за добровольно принесенные боеприпасы ему заплатят почти 10 тысяч рублей.

Напомним, за добровольную сдачу оружия и патронов их владелец освобождается от уголовной ответственности, которая предусмотрена статьей 222 УК РФ. Также всем, кто решился это сделать, положено определенное вознаграждение.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.jpg

Большинство приморцев планируют уйти в отпуск в августе

Также высокую долю ухода в отпуск занимают июль (47%) и сентябрь (43%)

ef027cbf3619def75523de1dc6f7322fc85232ae.jpeg

Судно Morning Midas затонуло после пожара

На борту находилось 3 000 автомобилей

KUL_5217.jpg

Память приморцев, погибших в локальных войнах, почтут во Владивостоке

Городское мероприятие состоится 1 июля на проспекте 100-летия Владивостока, 103