«С видом на балкон»: жители Владивостока негодуют из-за строительства дома

«Когда этот беспредел остановится?» - возмущаются приморцы

2e66f176beaca1c3da7bf1785419bdfe2647be26.jpeg

Жители домов по улице Полевая во Владивостоке негодуют из-за возведения высотки. Несколько лет назад администрация города отменила разрешение на строительство 22-этажного дома. А теперь застройщик намерен возвести здесь малоэтажный дом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NBS24.

В социальной сети жители района Эгершельда рассказали о своей проблеме – приморцы не хотят строительства многоэтажки у себя под окнами. 

«Пару лет назад застройщик получил разрешение на строительство 22-этажного дома. Тогда администрация через пару месяцев разрешение отменила, но сказала: «готовьтесь, они этого так не оставят и придут по новой». И вот вернулись. У них теперь разрешение на малоэтажную застройку дома на 12 квартир, примерно по 100 квадратов каждая. Но, жители Владивостока уже знают, там, где сначала планируется два этажа, потом пропихнут целых 22, а то и больше», - негодуют горожане. 

Приморцы считают, новый дом еще сильнее нагрузит несовершенную инфраструктуру района. По их словам, участок, где планируется новая высотка, мал, имеет изношенные коммунальные сети и одну дорогу.

Однако, большинство владивостокцев не поддержание негодование из-за строительства нового дома:

«Когда их дома строили, строительный мусор и пыль никому не мешали»;
«Просто кто-то купил квартиру с видом на море, а теперь переживают, что вид будет на соседний балкон»;
«Когда этот беспредел во Владивостоке остановится?»;
«Я за то, чтоб строили. Я б купил там квартиру с видом на море».

Другие материалы рубрики "Общество"
5c996f60910f1389b9f16367477659ca1a6e7820.jpeg

Дальневосточные скульпторы победили на конкурсе в Харбине

Российская команда заняла первое место на международном фестивале льда

c0c483e7334331cd2d9820d89a403b8f807b3c86.jpeg

Во Владивостоке создали ИИ-помощника для выхода бизнеса на рынок Китая

Новый телеграм-бот помогает российским экспортёрам работать с КНР

e948301e8db782149a9a3e8ab0cdb00bfff0f1ed.jpeg

Приморье нарастило экспорт лесоматериалов в декабре 2025 года

Общий объем оформленных партий составил 138,7 тыс. кубометров и 7,3 тыс. тонн