«С видом на балкон»: жители Владивостока негодуют из-за строительства дома

«Когда этот беспредел остановится?» - возмущаются приморцы

2e66f176beaca1c3da7bf1785419bdfe2647be26.jpeg

Жители домов по улице Полевая во Владивостоке негодуют из-за возведения высотки. Несколько лет назад администрация города отменила разрешение на строительство 22-этажного дома. А теперь застройщик намерен возвести здесь малоэтажный дом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NBS24.

В социальной сети жители района Эгершельда рассказали о своей проблеме – приморцы не хотят строительства многоэтажки у себя под окнами. 

«Пару лет назад застройщик получил разрешение на строительство 22-этажного дома. Тогда администрация через пару месяцев разрешение отменила, но сказала: «готовьтесь, они этого так не оставят и придут по новой». И вот вернулись. У них теперь разрешение на малоэтажную застройку дома на 12 квартир, примерно по 100 квадратов каждая. Но, жители Владивостока уже знают, там, где сначала планируется два этажа, потом пропихнут целых 22, а то и больше», - негодуют горожане. 

Приморцы считают, новый дом еще сильнее нагрузит несовершенную инфраструктуру района. По их словам, участок, где планируется новая высотка, мал, имеет изношенные коммунальные сети и одну дорогу.

Однако, большинство владивостокцев не поддержание негодование из-за строительства нового дома:

«Когда их дома строили, строительный мусор и пыль никому не мешали»;
«Просто кто-то купил квартиру с видом на море, а теперь переживают, что вид будет на соседний балкон»;
«Когда этот беспредел во Владивостоке остановится?»;
«Я за то, чтоб строили. Я б купил там квартиру с видом на море».

Другие материалы рубрики "Общество"
4f33364413531f808fab00681021b1abf66b5603.png

Рост цен на молочные продукты в России: итоги за год

Молочные продукты подорожали за год на 24,3 %

a9d8abf352d5fa58c85c6cabd30176444e4eed07.jpeg

В автошколах введут показатели эффективности

Проект о качестве подготовке уже принят Госдумой в первом чтении

854acb6910bb47ca272c99f8d845c578da119761.jpeg

Треть россиян считает, что нет препятствий, мешающих развестись

29% указывают на материальную зависимость одного из супругов