День города во Владивостоке отметят на следующей неделе

Праздничные мероприятия начнутся 1 июля

fa4ef6ba98e276cdd2e7b6a6cc5a3c411f0dfaf3.jpeg

На следующей неделе 2 июля Владивосток отметит 162-ю годовщину со дня основания. Праздничные и торжественные мероприятия пройдут в дальневосточной столице 1 и 2 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Торжественные мероприятия начнутся 1 июля с возложения цветов к памятникам Николая Муравьева-Амурского, Якова Семенова и к стеле «Владивосток – город воинской славы». В них примут участие представители общественности, краевой и городской власти, депутатского корпуса. В этот же день состоится торжественное собрание, где будут награждены трудовые коллективы, а также вручен знак почетного гражданина Владивостока. В 2022 году это звание присвоено генеральному директору ПАО «Приморавтотранс» Вячеславу Мартыненко.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 2 июля, на центральной площади Владивостока. Для жителей и гостей приморской столицы пройдет праздничный концерт, будут работать локальные площадки, а вечером небо над город озарит праздничный фейерверк.

Дневная программа пройдет с 12 до 16 часов, вечерняя – с 20:00 до 23:00. На сцене выступят лучшие творческие коллективы Владивостока – музыканты, вокалисты, танцоры. Среди них – группы «Марлины», «Hide Out!», «Monotauk», «hehehe», «Сатисфаер», «Lusea Band», шоу-балет «Гранд Даймонд» и многие другие. Своими шутками зрителей порадуют команды КВН. Музыкальные хиты 80-90-х прозвучат во время вокально-танцевальной программы в формате «СуперДискотека».

Салют будет дан в 22 часа, после чего состоится фаер-шоу и будет играть клубная программа от лучших ди-джеев и вокалистов города.

Также праздничные мероприятия пройдут в скверах и на разных городских площадках.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9af1efc7aa285561948309d6a7a197cbbbb85fb.jpeg

В Приморье представили нового генконсула провинции Северный Кёнсан

Алексей Старичков отметил значительный потенциал для развития гуманитарных связей между Приморским краем и провинцией Северный Кёнсан

74ce8084a3eafcd7a83d5c67aed43d0a1454bf97.png

Кому в Приморье готовы платить 250 тысяч рублей в месяц

Стало известно, кто получает самые высокие зарплаты

2dc2b21e5f84c2a239a1165ce5873d2aaa18aab3.jpeg

Miravi, Burito и 50 тысяч молодых: как Владивосток отметил День молодежи

Кульминацией дня стал большой концерт на центральной площади города с выступлением популярных исполнителей