Жителей Приморья уберегли от испорченной продукции из зарубежной провинции

Вьетнамский деликатес вновь не прошел проверку на качество

dc67a4de6b58e4d4f133ecf8c7eb074231fe6401.jpeg

Специалисты приморской лаборатории выявили крупные нарушения в партии филе пангасиуса (акулий сом) из Вьетнама. В испорченной продукции были обнаружены разные бактерии, грозящие населению пищевыми отравлениями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья.

Как отмечают в управлении Россельхознадзора, специалисты проверили продукцию весом в 25 тонн, которая находилась на складе временного хранения и убедились в ее не качественности.  В прошлую раз эту проверку не прошла сушеная рыба.

В результате лабораторного исследования, специалисты зафиксировали порчу продукции наличием в ней различных бактерий. 

Производителю из-за рубежа выслано информационное письмо об изъятии некачественной продукции из оборота, а также в скором времени будет принято решение об участи испорченной рыбы. Иностранный бизнесмен рискует обзавестись запретом об дальнейшем импорте.

Ранее РИА VladNews писало про вьетнамский деликатес, который забраковали с нарушениями на границе Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9efed25e9e9679b4040ef92bde9732d1dcf5ff84.jpeg

Программист из Владивостока, потерявший зрение, вошел в список Forbes

Евгений Некрасов пережил трагедию, но нашел себя в IT и стал помогать другим людям с ограниченными возможностями

b5d884adfbce6ab8fb42e3cc61048abe0b766028.jpeg

Приморский край вошел в тройку лидеров ДФО по росту цен на жилье

Первое место в ДФО удерживает Бурятия

dc54737b9f78427efaeac69fbc6e942cbb09654f.jpeg

10 тысяч пихты высадили в заповеднике Приморья «Земля леопарда»

Теперь молодые деревья будут расти под надежной охраной национального парка