«Мужество и сила духа»: Приморье поддерживает участников паралимпийских игр

Летние паралимпийские игры состоятся в Сочи со 2 по 9 октября 2022 года

06e0ed502d7506f36ea794d9ec740853c0edd0a0.jpeg

Летние паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» состоятся в Сочи со 2 по 9 октября 2022 года. В мероприятии примут участие более 850 спортсменов, а в программу войдут девять видов спорта. По мнению президента Приморской краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Артема Моисеенко, проведение игр станет показательным событием для других стран, сообщает РИА VladNews.

«Игры покажут всему миру как в России развивается паралимпийский спорт несмотря на санкции и ограничения», - говорит Артем.

Он также подчеркивает ценность мероприятия для самих спортсменов, которые смогут показать свои возможности. «Игры «Мы вместе. Спорт» являются хорошей социализацией и интеграцией в общество, возможностью для всех нас брать пример с таких мужественных людей. Благодаря своей силе духа и стойкому характеру наши ребята всегда показывают отличные результаты».

Кроме того, мероприятие будет важно не только для страны, но и для ее регионов, в что числе – для Приморского края. Игры смогут дать нашим спортсменам поддержку и надежду на попадание в олимпийскую сборную.

«Очень хочется, чтобы наши спортсмены тоже попали в паралимпийские сборные страны. У некоторых из них уже есть все шансы для этого. «Мы вместе. Спорт» вдохновят людей, настроят их на желания и стремления профессионально заниматься паралимпийскими видами спорта в своем родном регионе – Приморье», - считает Артем Моисеенко.

Участие в играх примут более 850 спортсменов, заявил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, который пройдет под эгидой движения “Мы вместе. Спорт”. Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд. В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Конечно, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ», — отметил Дмитрий Чернышенко.

В спортивную программу летних паралимпийских игр войдут девять видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Пройдут игры на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» (легкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо), спортивного комплекса «Юность» (шашки, шахматы, стрельба из лука) и гостиничного комплекса «Гранд Отель Поляна» ГТЦ «Газпром» (плавание).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты