Приморцы поддерживают участников спецоперации

Жители края восхищаются героизмом военнослужащих и добровольцев

cf9a445e0cf649a2ac978e344c6d310f47135e83.jpeg

Военнослужащие и добровольцы из Приморья на протяжении четырех месяцев принимают участие в специальной военной операции на Украине. Ребят все это время поддерживают земляки, общественные организации и неравнодушные граждане всех возрастов, сообщает РИА VladNews.

«За ребят, которые не первый месяц находятся на Украине и встали на защиты своей Родины и мирного населения по-настоящему берет гордость, их мужеству можно только позавидовать. Не страшно жить в стране, где такие сильные и храбрые мужчины», - говорит Ирина Рогачева, жительница Уссурийска.

Многие приморцы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих на Украине и написали письма со словами поддержки.

«Неравнодушие – это то, что всегда отличало наших приморских людей. Я хочу поблагодарить всех жителей края, которые откликнулись на призыв о помощи», – говорит руководитель центра социального обслуживания «Родные люди», руководитель федеральной программы «Молоды душой» в Приморском крае Наталья Кокорева.

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат. Отметим, что первые 300 добровольцев прошли обучение на полигоне, после чего отправились на Украину.

Другие материалы рубрики "Общество"
8d2d5ec9ea2a3c9903077c7d83b98d9f27af4007.jpeg

Водитель грузовика не уступил дорогу машине скорой помощи во Владивостоке

Глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело по факту воспрепятствования оказанию медицинской помощи

d30933183c074febe420392ec9b076800bbc6083.jpeg

Еще одного тигра отловили в Приморье

Предположительно, это «брат» тигрицы, отловленной накануне

7b4ff8888433507633d08d65e38d03e67d0fd968.jpeg

Экстренная помощь: два пациента спасены в один день на острове Русский

В настоящее время оба пациента уже дома