По лицензии работают уже 67 управляющих компаний Приморья

Чтобы получить лицензию, управляющие компании должны выполнить шесть требований. Напомним, уже с 1 мая управляющим компаниям без лицензии работать будет запрещено. 

1429247590_d0bdd0b0d180d183d188d0b5d0bdd0b8d18f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В госжилинспекцию Приморья продолжают поступать заявки на лицензию по управлению многоквартирными домами. 67 управляющих компаний Приморья уже получили лицензию и могут работать официально.

По информации краевой Государственной жилищной инспекции, на сегодня приняты заявления на лицензирование от 301 управляющей компании края.

«Из них 80 пакетов документов уже проверены на соответствие лицензионным требованиям. Мотивированные предложения по выдаче лицензии переданы на рассмотрение в лицензионную комиссию. Очередное заседание пройдет на следующей неделе», – заявил руководитель Государственной жилищной инспекции Сергей Мандрыко.

Отметим, чтобы получить лицензию, управляющие компании должны выполнить шесть требований. Одно из основных – наличие у руководителя квалификационного аттестата. По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, в лицензионную комиссию продолжают поступать заявки  от претендентов, желающих пройти тестирование. На данный момент принято 426 заявлений, выдано 365 аттестатов.

Напомним, уже с 1 мая управляющим компаниям без лицензии работать будет запрещено. 
Другие материалы рубрики "Общество"
tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения

кран 3.jpg

Жители Владивостока останутся без воды в среду

Адреса, где отключат ХВС - в материале Приморье 24

деньги 1.jpg

Жительницы Приморья обвиняется в мошенничестве с соцвыплатами

Женщина незаконно получила почти миллион рублей