Крымчане и москвичи приедут отдыхать в Приморье

По прогнозу этот год по количеству туристов побьет рекорд предыдущего

625a9b1ece828be5229ef9ce370aa9040160f954.jpeg

Приморские базы отдыха сообщают о наплыве отдыхающих. По прогнозам специалистов этот год побьет рекорд прошедшего. Летом 2021 года регион посетили 1,1 миллионов туристов, и есть все предпосылки, что в этом сезоне будет установлен новый рекорд. Прогноз Агентства по туризму края — порядка 1,5 миллионов туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой Агентства по туризму края.

Как показал мониторинг рынка, многие базы отдыха и другие средства коллективного размещения отмечают прирост гостей на 10-25% в этом сезоне. Причем география отдыхающих значительно расширилась. В Приморье едут из Сибири, Москвы, Екатеринбурга, даже Сочи и Крыма. 

 «Внутренний туризм сейчас на пике. По нашим данным, на популярных базах отдыха забронированы все номера, — рассказала директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская. — Интерес к Дальнему Востоку и Приморскому растет по всей России. — Сказывается и то, что отрасль стимулирует налаженное авиасообщение. Во Владивосток регулярно выполняются прямые рейсы из Иркутска и Новосибирска. С 19 июля новый прямой авиарейс свяжет дальневосточную столицу и город Сочи. А с 20 июля организуют специальные чартерные рейсы из Москвы во Владивосток».
 

По данным правительства края, в регионе числятся 527 баз отдыха и гостевых домов. Общая вместимость мест размещения туристов с учетом всех средств коллективного размещения составляет 69 тысяч единиц.

Другие материалы рубрики "Общество"
f062a9f98c21ea7ff7a9ebcb8418f237b56b7c26.jpeg

Авиасообщение между Камчаткой, Владивостоком и Хабаровском расширят

Маршруты Петропавловск-Камчатский — Владивосток и Петропавловск-Камчатский — Хабаровск пользуются устойчивым спросом

30d323fd4c9ba97073c5680eb24651ecc3b5fca2.jpeg

«Все живы, кроме телевизора»: Алексеев прокомментировал ситуацию

По словам предпринимателя, покупатель отказался от стандартной доставки через грузовой лифт, предпочтя перенести устройство вручную

9476429897f1412cdfc32bd00cb1387f9c639918.jpeg

Прямое авиасообщение между Владивостоком и Бангкоком восстановят в декабре

Воздушные суда будут вылетать из Владивостока в 14:20 по местному времени, а прибывать в международный аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке в 18:45