Сотрудники полиции разыскали в Приморье семилетнего ребенка

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком и его родителями профилактическую беседу.

1429160495_polizei_ratia.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские обнаружили мальчика в стогу сена недалеко от дома, где он проживает. Ребенок возвращен в семью.

В дежурную часть ОМВД по Ханкайскому району обратилась жительница села Майское. Женщина рассказала, что ее 7-летний сын не вернулся домой после занятий.

По сообщению прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел в течение нескольких часов осматривали чердаки, подвалы и места возможного пребывания несовершеннолетних. В результате полицейские обнаружили мальчика в стогу сена недалеко от дома, где он проживает. Ребенок возвращен в семью.

Установлено, что мальчик вернулся из школы домой и, сделав уроки, с разрешения матери отправился на дополнительные занятия. После факультатива первоклассник отправился гулять с приятелем. Около восьми часов вечера ребенок возвращался домой и встретил соседку, которая попросила поспешить, поскольку его давно ищут мать и отец. Ребенок испугался наказания и решил спрятаться в стогу сена, где вскоре заснул.

Семья, в которой проживает ребенок, благополучная, полная.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком и его родителями профилактическую беседу. Материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера.
Другие материалы рубрики "Общество"
bc8c50c2d172990f9f6c2bedcffd4b9269d14a43.jpeg

В Приморье с 1 февраля проиндексировали материнский капитал

Размер выплаты увеличился на 5,6% в рамках нацпроекта «Семья»

a3718fe05ab4b469c719b635a2d6229a63f698cc.jpeg

За 10 лет санитарная авиация Приморья спасла более 2 тысяч человек

Начиная с февраля 2016 года, санавиацией Приморья выполнено 2086 вылетов

a73498c262bc1ef2ea9a9852224e094801f4baa3.jpeg

Бизнесу Приморья вернули более 315 млн рублей по госзаказам

В 2025 году также отменили 1,5 тыс. необоснованных проверок