«Они обязательно вернутся домой»: россияне поддерживают приморских военных

Жители Белгородской области поблагодарили жителей Приморья за гуманитарную помощь

b2a75fc815c320ec74c9a49df929bb1d84d73f67.jpeg

Не только жители Приморья поддерживают наших военнослужащих и добровольцев, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции, но и жители других регионов России, сообщает РИА VladNews.

Руководитель отдела министерства культуры Белгородской области Карина Субботина отметила, что была удивлена, насколько жители Приморского края с трепетом относятся к своей родине. Она добавила, что такие проекты, как «Приморье ZA наших» очень важно для военнослужащих и их семей.

«Это очень правильные проекты, потому что я смотрю на то, как танцуют военнослужащие и вижу, что у них может быть тяжелые ближайшие месяцы будут, но вот это яркое воспоминание они будут помнить и знать, за что они борются и они вернутся домой, чтобы вы им еще раз такое устроили – это круто», - отметила девушка.

Возвращение военнослужащих домой ждут и жители Приморья.

«Конечно, мы ждем наших героев домой. Мы ими гордимся и всегда будем гордится, то мужество, которое они проявили, навсегда останется в нашей истории. Это замечательно, что в нашей стране есть такие ребята, которые всегда готовы встать на защиту родины и жителей», - сказала жительница Владивостока Елена Зубко.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

Россиянам хотят разрешить брать ипотеку без первоначального взноса

«Без решения жилищного вопроса невозможно говорить о росте рождаемости», – сказал сенатор Айрат Гибатдинов

854855.jpg

Россиян ограничат в подкормке бездомных животных

В ГД предложили запретить кормить бездомных животных возле домов и школ

image.png

Большинство владивостокцев готовы к проверке на полиграфе при трудоустройстве

Мужчины относятся к тестированию лояльнее женщин