Во Владивостоке назвали проекты, которые получат финансовую поддержку от мэрии

Всего на конкурс было представлено 85 заявок. А по решению экспертной комиссии только двадцать лучших проектов вышли в финал.

1429076288_543300de201ba6787c5ddc7b08d6994b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подвели итоги городского конкурса «Молодёжная инициатива». Авторы семи проектов получили на реализацию своих идей премии в размере от 60 до 130 000 рублей.

В минувшую субботу, 11 апреля, авторы проектов доказывали актуальность и значимость запланированных мероприятий для Владивостока. Здесь были представлены 20 проектов, затрагивающих различные сферы - это и творчество, и спорт, и проекты социальной направленности. Отметим, что всего на конкурс было представлено 85 заявок. А по решению экспертной комиссии только двадцать лучших проектов вышли в финал.

«Из двадцати проектов экспертной комиссии, в состав которой вошли представители администрации города, думы Владивостока и общественности, предстояло выбрать семь самых лучших, - рассказывает Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи администрации города. - Авторы этих семи проектов и получили от администрации Владивостока финансовую поддержку на реализацию задуманного».

Отметим, что по решению комиссии в число лауреатов конкурса вошли проекты 

- региональные соревнования по подводной робототехнике «Russia-Far East Regional MATE ROV Competition», - серия экстрим мероприятий и открытие бесплатной школы трикинга, - первый городской танцевальный лекторий, - Дальневосточный фестиваль киберспорта, - мобильное приложение «Владивосток. Кратко», - приложение для мобильных телефонов «Сейчас» 

- арт-проект «ГР3» (аудиовизуальная площадка с инсталляциями, проекциями) на парковке ДВФУ.

В ближайшее время все эти мероприятия будут реализованы в приморской столице.
Другие материалы рубрики "Общество"
частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности

d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»