Пьяного водителя остановили табельным оружием в Приморье

Полицейские организовали преследование

70426aab028536bff47bbc37f4e2191ef572216c.png

В Фокино наряд ДПС заметил автомашину, которая двигалась с нарушением ПДД. Водитель попытался скрыться, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось принять меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья prim_police».

На автодороге Артем – Находка - Порт Восточный полицейские предотвратили общественно опасное поведение водителя. Машина Toyota Rav 4 двигалась с нарушением ПДД. На это обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции. На требования остановиться водитель не отреагировал и решил скрыться. Полицейские начали погоню.

Сотрудники Госавтоинспекции несколько раз просили нарушителя остановиться, но он продолжал движение, выезжал на встречную полосу и создавал угрозу для других автомобилистов. Полицейские решили применить табельное оружие. Кроссовер остановился после выстрелов по колесам. Водителя доставили в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку. Мужчине назначили 15 суток административного ареста.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия