Школьники Владивостока отметили день арбуза

Ребята получили знания о празднике и приняли участие в увлекательных играх

f859aef0ea0577878e605cb4a9303a1e74722e10.jpeg

День Арбуза накануне, 3 августа, отметили в детском оздоровительном лагере школы №58. Игровую программу в честь летнего праздника для мальчишек и девчонок подготовил Молодежный ресурсный центр совместно с библиотекой №20, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Доподлинно неизвестно кто и когда установил этот праздник.  Но тем не менее, в разных странах мира именно 3 августа считается праздником арбуза. Историю возделывания этой бахчевой культуры ребятам рассказала руководитель библиотеки №20 Елена Янсон.

«Родиной арбуза считается Южная Африка. Известно также, что уже в Древнем Египте люди знали и возделывали это растение. В эпоху Среднего царства в XX веке до нашей эры арбузы часто помещали в усыпальницы фараонов, например, семена были обнаружены и в гробнице Тутанхамона», - отметила специалист.

Познавательная часть быстро перешла в игровую. Ребятам предстояло перенести «арбузы» через поле, перетянуть канат и собрать как можно больше урожая.

Напомним, во время каникул для детей Владивостока специалисты Молодежного ресурсного центра проводят множество познавательных мероприятий.

Так, в школе №40 была проведена новая программа «Знай свой край». Она познакомила ребят с особенностями и уникальностью родного Приморья.

Учащиеся школы №43 угадывали виды спорта и названия известных атлетов во время квеста «В поисках здоровья».

Воспитанники школы №67 в рамках «ПДД для начинающих» в увлекательной игре вспомнили правила дорожного движения.

Школьники №66 школы приняли участие в путешествии «По странам света», участники мероприятия собирали паззл с достопримечательностями мира, отгадывали географические загадки, «расселяли» животных по нужным континентам и расшифровывали столицы стран.

Ребята из школы №72 стали членами клуба юных натуралистов и посетили зоопарк «Садгород». В рамках мероприятия им объяснили, кто такие юннаты и рассказали историю возникновения этого движения.

Для учащихся школы №76 была проведена станционная игра «Вредные привычки». Ребята разбивались на команды и за короткое время выполняли задания на четырех разных станциях.  

Отметим, что станционные игры и другие профилактические мероприятия проводятся специалистами Молодежного ресурсного центра бесплатно. Заявки от образовательных организаций принимаются по телефону 222-22-48 или на страницах учреждения в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc  и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok .

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России