Круизный лайнер свяжет Владивосток, Сахалин, Курилы и Камчатку

Запуск линии обсудили на совещании с участием губернатора Приморья

e2f5e1fb6f145ce9119462cd18bb83bbbbe0a751.jpeg

К запуску готовится новая морская круизная линия, которая соединит Приморье, Сахалин, Курильские острова и Камчатку. Детали маршрута и подготовку инфраструктуры обсудили на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews.

По информации генерального директора компании-оператора «Интермарин Круиз Ферри Менеджмент» Игоря Глухова, круиз будет курсировать с мая по сентябрь. Продолжительность маршрута составит 10 дней. Судно отправится из Владивостока и сделает остановки в Корсакове, Южно-Курильске и Курильске, завершив путешествие в Петропавловске-Камчатском. Также предусмотрен обратный маршрут в Приморье.

Министр туризма Приморья Наталья Набойченко отметила, что для гостей разработают специальные пакеты, включающие трансферы, проживание, экскурсии и культурную программу. В регионе уже ведется подготовка инфраструктуры и обучение персонала.

Как подчеркнул губернатор Олег Кожемяко, проект выходит на финальную стадию, и теперь главная задача — обеспечить высокий уровень приема туристов. Представить инициативу широкой аудитории планируется на ВЭФ-2025.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах