Жительница Приморья пятнадцать лет незаконно занимала помещение ДВФУ

Многолетний жилищный спор закончился судом

20916acc922b72e63b2c294c258ad155cc9b209a.jpeg

Бывшая сотрудница ДВГТУ после увольнения прожила еще 15 лет в общежитии Владивостока. Все попытки, направленные на ее выселение, заканчивались безрезультатно для вуза, и только спустя большой срок времени справедливость все-таки восторжествовала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Судебные решения РФ.

Как отмечено в деле женщины, на время работы сотруднице было предоставлено жилое помещение в общежитии для проживания. Впоследствии она устроила для проживания еще своего сына, который вскоре обзавелся женой и ребенком.

Когда произошло увольнение, руководство ДВГТУ попыталось выселить бывшую сотрудницу и ее родственников, однако, те смогли этого избежать еще на несколько лет.

В 2010 году ДВГТУ вошел в состав нового вуза - ДВФУ. Несколько очередных попыток по выселению женщины оказались тщетными. Чтобы восстановить справедливость и использовать помещение по назначению для действующих сотрудников вуза, ДВФУ обратился в Ленинский районный суд. Однако, там сотрудники не до конца разобрались в происходящем и отклонили дело, решив, что весь конфликт происходит не из-за незаконного проживания женщины, а из-за "трансформации" из старого вуза в новый. Тогда последней надеждой стал краевой суд, который впоследствии и вынес решение о выселении из общежития местной семейки.

Другие материалы рубрики "Общество"
a172e1b92f8599c549e6e8524c982dfe916e9724.png

В России предложили ввести потолок цен на АЗС

В автомобильном союзе призвали разобраться с ценами на бензин

2c079027b2bab57637f95b3bfa1ce93b0b410563.jpeg

Как распознать ложный голос родственника: рекомендации для приморцев

Эксперты рекомендуют договориться с семьёй о кодовом слове и проверочных вопросах

c9a1b773f10fe71c66045acfbc63e3a2cea25a1d.jpeg

В Приморье отмечается хорошая урожайность сои и кукурузы

Всего планируется собрать сои, кукурузы, риса и ранних зерновых культур – 1,2 миллиона тонн