Не удержался и сорвал: лесная находка отправила приморца в тюрьму

Вместо малины мужчина насобирал целый пакет конопли

bbd49649fa48745059147cbfa92512fcad4d8ea8.jpeg

48-летний житель Черниговского района отправился в лес за ягодами, а вернулся с дурман-травой. Сотрудники транспортной полиции задержали приморца с поличным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Как отметили в ведомстве, подозрительный вид мужчины привлек внимание стражей правопорядка, которые впоследствии сопроводили его до служебного помещения железнодорожного вокзала станции Сибирцево, где в ходе досмотра обнаружили в его рюкзаке пакет с более чем 160 граммами марихуаны. 

В ходе разбирательства мужчина рассказал, что заприметил кусты дикорастущей конопли в лесу, не сдержавшись, он оборвал несколько листьев для их дальнейшего употребления. 

По факту незаконного приобретения наркотических средств в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности